Calendario - Torneo Pantera - Ed. 2019 - Sub 12 - Pantera

Sub 12 (27-28 Abril 2019)

SÁBADO 27/04/2019 - GRUPO A

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/04/2019
10:00
C.P. Les Abelles Negro
Logo
Logo
BUC - UBAE A
Árbitro: Beltrame, Luca Mangiaterra Campo: S12-1
27/04/2019
10:00
Stade Bordelais A
Logo
Logo
C.R. UCV
Árbitro: Balumyan, Matevos Campo: S12-2
27/04/2019
10:50
C.P. Les Abelles Negro
Logo
Logo
C.R. UCV
Árbitro: Beltrame, Luca Mangiaterra Campo: S12-1
27/04/2019
10:50
Stade Bordelais A
Logo
Logo
BUC - UBAE A
Árbitro: Balumyan, Matevos Campo: S12-2
27/04/2019
11:40
C.P. Les Abelles Negro
Logo
Logo
Stade Bordelais A
Árbitro: Beltrame, Luca Mangiaterra Campo: S12-1
27/04/2019
11:40
BUC - UBAE A
Logo
Logo
C.R. UCV
Árbitro: Balumyan, Matevos Campo: S12-2

SÁBADO 27/04/2019 - GRUPO B

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/04/2019
10:00
C.P. Les Abelles Naranja
Logo
Logo
Andemen Tatami R.C.
Árbitro: Torres Acacio, María Campo: S12-3
27/04/2019
10:50
Stade Bordelais B
Logo
Logo
Andemen Tatami R.C.
Árbitro: Torres Acacio, María Campo: S12-3
27/04/2019
11:40
C.P. Les Abelles Naranja
Logo
Logo
Stade Bordelais B
Árbitro: Torres Acacio, María Campo: S12-3

SÁBADO 27/04/2019 - GRUPO C

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/04/2019
10:25
CAU Valencia Negro
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Beltrame, Luca Mangiaterra Campo: S12-1
27/04/2019
10:25
Stade Bordelais C
Logo
Logo
Inter R.C / Castellón
Árbitro: Balumyan, Matevos Campo: S12-2
27/04/2019
11:15
CAU Valencia Negro
Logo
Logo
Inter R.C / Castellón
Árbitro: Beltrame, Luca Mangiaterra Campo: S12-1
27/04/2019
11:15
Stade Bordelais C
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Balumyan, Matevos Campo: S12-2
27/04/2019
12:30
CAU Valencia Negro
Logo
Logo
Stade Bordelais C
Árbitro: Beltrame, Luca Mangiaterra Campo: S12-1
27/04/2019
12:30
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Inter R.C / Castellón
Árbitro: Balumyan, Matevos Campo: S12-2

SÁBADO 27/04/2019 - GRUPO D

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/04/2019
10:25
CAU Valencia Rojo
Logo
Logo
BUC - UBAE B
Árbitro: Torres Acacio, María Campo: S12-3
27/04/2019
11:15
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
BUC - UBAE B
Árbitro: Torres Acacio, María Campo: S12-3
27/04/2019
12:30
CAU Valencia Rojo
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Torres Acacio, María Campo: S12-3

SEMIFINALES - FASE I | PREVIA 13º AL 14º

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/04/2019
10:00
C.R. UCV
Logo
Logo
Inter R.C / Castellón
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: S12-1

SEMIFINALES - FASE II | PREVIA 9º AL 12º

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/04/2019
10:20
C.P. Les Abelles Negro
Logo
Logo
C.P. Les Abelles Naranja
Árbitro: Torres De La Puerta, Matías Campo: S12-1
28/04/2019
10:40
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
BUC - UBAE B
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: S12-1

SEMIFINALES - FASE III | PREVIA 5º AL 8º

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/04/2019
11:00
Stade Bordelais A
Logo
Logo
Andemen Tatami R.C.
Árbitro: Torres De La Puerta, Matías Campo: S12-1
28/04/2019
11:20
CAU Valencia Negro
Logo
Logo
CAU Valencia Rojo
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: S12-1

SEMIFINALES - FASE IV | PREVIA 1º AL 4º

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/04/2019
12:00
BUC - UBAE A
Logo
Logo
Stade Bordelais B
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: S12-1
28/04/2019
12:00
Stade Bordelais C
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Torres De La Puerta, Matías Campo: S12-2

FASES FINALES | 11º - 12º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/04/2019
12:20
C.P. Les Abelles Naranja
Logo
Logo
BUC - UBAE B
Árbitro: Torres De La Puerta, Matías Campo: S12-2

FASES FINALES | 9º - 10º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/04/2019
12:40
C.P. Les Abelles Negro
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: S12-1

FASES FINALES | 7º - 8º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/04/2019
12:20
Stade Bordelais A
Logo
Logo
CAU Valencia Negro
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: S12-1

FASES FINALES | 5º - 6º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/04/2019
13:00
Andemen Tatami R.C.
Logo
Logo
CAU Valencia Rojo
Árbitro: Torres De La Puerta, Matías Campo: S12-2

FASES FINALES | 3º - 4º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/04/2019
12:40
Stade Bordelais B
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Torres De La Puerta, Matías Campo: S12-2

FASES FINALES | 1º - 2º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/04/2019
13:00
BUC - UBAE A
Logo
Logo
Stade Bordelais C
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: S12-1